Новгородские приставы не стали утешать владельца «Мерседеса» стоимостью 2 млн рублей

Новгородские приставы не стали утешать владельца «Мерседеса» стоимостью 2 млн рублей

С начала 2018 года новгородскими судебными приставами взыскано 417 млн рублей долгов по налогам. Для сравнения — за тот же период прошлого года был взыскан 281 млн рублей.

Недавно люди в погонах посетили одно из предприятий в Новгородском районе, задолжавшее 763 тыс. рублей в государственную казну. Компания работает в сфере производства сельхозпродукции, судебные приставы предоставили ей максимально возможный срок для погашения долга. Но, когда ответных мер предпринято не было, им пришлось наложить арест на молоковоз и другую спецтехнику.

У предприятия есть возможность вернуть имущество обратно, полностью рассчитавшись по налогам, — пояснили в пресс-службе ведомства. Имущество не изымалось и пока оставлено на ответственное хранение.

Но бывают случаи, когда должники буквально сами едут на встречу с судебными приставами. Так, житель Новгородского района не спешил платить 400 тыс. рублей по транспортному и земельному налогам, и приставы собирались в ближайшее время посетить его по адресу проживания в одном из дальних сельских поселений.

Каково же было их удивление, когда во время «Дорожного рейда» в Великом Новгороде из остановленного сотрудниками ГИБДД почти нового Mercedes Benz вышел тот самый должник.

Автомобиль арестовали и оценили в 2 млн рублей. Мужчина слегка расстроился, но приставы утешать его не стали, а предложили не затягивать с погашением долга.

Напомним, на прошлой неделе еще один должник огорчился, лишившись спортинвентаря – хоккейной клюшки, которую арестовали за долги по транспортному налогу ее хозяина.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.