Видео: в новгородском «Кванториуме» пытаются соединить науку и творчество

Видео: в новгородском «Кванториуме» пытаются соединить науку и творчество

Сегодня, 9 октября, новгородский «Кванториум» пригласил директоров музыкальных и художественных школ региона, чтобы обсудить, как соединить науку и искусство в обучении.

Оказывается, точек соприкосновения мира искусства и мира технологий очень много.

«Это и современные технологии с точки зрения диагностики музыкальных способностей, тренажеры в 3D-пространстве любого музыкального инструмента», — рассказала заместитель директора новгородского «Кванториума» Елена Смирнова.

В музыкальном вопросе гости «Кванториума», может, и специалисты, а вот как извлечь электроэнергию из звука, ответить не смогли. Поэтому они согласились с тем, что нужно способствовать всестороннему развитию детей.

Чтобы преподаватели художественных дисциплин поняли, что такое детский технопарк, для них провели экскурсию и показали несколько изобретений местных творцов. Например, проект, который на международном конкурсе детских инженерных команд занял 13 место из 47. Возможно, в будущем педагогам удастся разработать и совместные проекты, которые также будут занимать высокие места.

Подробности в сюжете Новгородского областного телевидения:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.