Видео: в Волховском монтируют современную котельную. На очереди — Кречевицы

Видео: в Волховском монтируют современную котельную. На очереди — Кречевицы

Появление в микрорайоне Волховский современной котельной вместо морально устаревшей 1956 года постройки её предшественницы напрашивалось давно.

Сегодня в Волховском происходило долгожданное событие — сборка нового источника тепла и горячей воды. Пять блок-модулей и дымовую трубу доставили в Великий Новгород из Санкт-Петербурга. Современное оборудование и стопроцентная автоматика – главные преимущества. Вся информация о разнице в температуре, давлении будет поступать на пульт к операторам, так что они смогут оперативно предпринимать  оперативные действия по устранению ошибок и аварий.

Пуско-наладочные работы планируется завершить к концу ноября. Тогда и произойдет перевод со старой котельной на новую. Он займет несколько часов, так что батареи в квартирах даже не успеют остыть, как обещают энергетики.

До конца недели подрядчик планирует привезти модули и дымовую трубу для такой же котельной в Кречевицах. Запустить ее планируют также к концу ноября. Две новые котельные будут обслуживать 40 многоквартирных домов, в которых проживают почти 5 тысяч новгородцев, 2 школы и 2 детских сада. Добавим, что модернизация никак не повлияет на стоимость коммунальной услуги.

Подробности — в сюжете Новгородского областного телевидения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.