Новгородцам показали, как сильно изменился центр Любытинского района

Новгородцам показали, как сильно изменился центр Любытинского района

Благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» в поселке Любытино благоустроили территорию, которая много лет находилась в неприглядном состоянии.

На площадке на улице Советов, дом 34 заасфальтировали автомобильную парковку, в зоне отдыха положили тротуарную плитку, установили скамейки и урны. Зимой здесь установят новогоднюю елку, а летом вазоны с цветами. Об этом сообщают в пресс-центре правительства Новгородской области.

«Раньше здесь было пустое поле, имеющее неухоженный вид. А теперь территория сильно изменилась, по ней приятно пройти. Установлены декоративные фонари, вечером они горят и создают особенную атмосферу, — отметил глава Любытинского района Андрей Устинов. — На сегодняшний день все работы выполнены, осталось оформить газон — и эта территория будет завершена. В следующем году планируем продолжить благоустройство поселка. А эта площадка станет своеобразным центром, откуда будут идти дороги к другим ухоженным улицам и дворам».

Ploshadka

Стоимость работ по благоустройству общественной территории составила более 900 тысяч рублей. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году в Любытине также благоустроили дворы на улице Советов, дом 38 и дом 125.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали, что в 2018 году на благоустройство дворов региона выделено около 76 миллионов рублей. Администрация каждого района самостоятельно принимала решения по выделению средств. Любой двор мог принять участие в программе по общему решению собственников жилья.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.