Новгородский B-boy прокомментировал победу россиянина в брейк-дансе на Олимпиаде

Новгородский B-boy прокомментировал победу россиянина в брейк-дансе на Олимпиаде

8 октября россиянин Сергей Чернышев стал победителем на третьих летних юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе в дисциплине «Танцевальный спорт» (брейк-данс). Отметим, что соревнования по брейк-дансу проводились впервые в истории Олимпийских игр.

Воронежец Сергей Чернышев выступает под псевдонимом Bumblebee. Сейчас его страницы в соцсетях уже полны поздравлениями от знакомых и поклонников. Слова благодарности и восторга звучат и в группе «ВКонтакте» танцевальной студии «Инфинити», где занимается Сергей:

«Даже не верится!!! Наш Сережка стал сегодня Олимпийским чемпионом на Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе, на которых впервые в истории был представлен брейкинг!!!! Спасибо всем огромное за поддержку!!! Мы творим историю!!! Сережка – ты наша ГОРДОСТЬ!!! Спасибо за Россию».

Как можно судить по трансляции, сами соревнования на юношеской Олимпиаде проводились традиционно по правилам баттлов, в которых участвовало по два танцора-спортсмена, и каждый по очереди показывал свое мастерство.

medalВ полуфинале Сергей соревновался с фаворитом всех отборочных туров – японским танцором (Shigekix), и ему удалось выиграть у него три из четырех раундов, сообщает РИА «Воронеж». А уже в финале он вышел на баттл с 16-летним французским танцором Martin, победив во всех раундах. Кстати, как нам стало известно, до Олимпиады B-boy из Воронежа занял второе место на Чемпионате мира в Японии.

Известный B-boy из Великого Новгорода Олег Фризи отметил, что узнал Сергея Чернышева, как танцора, еще год назад. «»Мувщик» из него хороший», – подчеркнул он. Олег также прокомментировал «53 новостям» свое отношение насчет включения брейк-данса в олимпийскую дисциплину:

«По поводу брейка в олимпийской системе – я отношусь 50 на 50 к этому. Есть куча соревнований по брейку мировых, куча топовых бибоев, своя система. Боюсь, что только испортят этими играми все».

Сергей же, судя по своим высказываниям, получил те эмоции, которые испытывают спортсмены на крупных соревнованиях, выступая за свою страну. После победы РИА Новости взяло у него комментарий:

«На самом деле важнейшим был баттл с японцем, в финале я уже был спокоен. Я этого японца никогда не обыгрывал, сегодня первый раз. Пора было это сделать, и я его сломал. Я почувствовал в себе силы это сделать – ощущалась какая-то энергия от того, что выступаю за Россию. Я нервничал, но так как оптимист по жизни, сумел погасить в себе волнение».

Все решила битва взглядов перед баттлом. Я не мог опозориться, выступая за страну. Мой соперник – мой друг, мы общаемся с 2013 года, но сегодня друзей не было. Выходил на баттл как на войну».

Фото из Instagram Сергея Чернышева (bumblebee_outstanding).

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.