Директора новгородских школ рассказали, что они думают об образовании

Директора новгородских школ рассказали, что они думают об образовании

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о том, что в рамках заседания Госсовета РФ губернатор Новгородской области Андрей Никитин и министр просвещения РФ Ольга Васильева возглавили рабочую подгруппу по направлению образование. Также в состав рабочей подгруппы был включен и министр образования Новгородской области Павел Татаренко. Андрей Никитин, комментируя итоги заседания, сказал, что, с точки зрения долгосрочной задачи развития страны, образование — это самое главное, а Павел Татаренко рассказал, что Новгородская область быстро подхватывает все новые инициативы, которые есть на федеральном уровне и которые интересны и полезны нашему региону, и успешно их внедряет.

Директора новгородских школ и гимназий также поделились с нашим изданием впечатлениями от прошедшего заседания и отметили:  образование действительно является основой успешного развития страны.

Директор Школы №36 Светлана Матвеева:

«Образование поделить на части нельзя. Нельзя в один миг получить великолепных студентов, если не готовить еще в школе тех учеников, которые затем смогут соответствовать сегодняшним запросам, компетенциям, которые нужны для развития страны. То, что образование всегда являлось самым главным — это однозначно. Я с этим абсолютно согласна.

Времена, экономика, запросы — все меняется, поэтому и образование должно меняться. Традиции, конечно, должны быть сохранены. Но, например, необходимо повышать квалификацию педагогов, привлекать молодых специалистов, применять новые технологии не только в университетах, но и в школах. Кроме того, любой работник должен обладать информационными технологиями и быть готов к тому, что их надо постоянно совершенствовать. Это тренд настоящего времени».

Директор Гимназии №4 Елена Матвеева:

«Образование — это будущее нашей страны. Если мы сегодня не вложимся в эту сферу, то завтра ничего не получим. Образование — основа.

Новгородская область издревле идет на шаг впереди. Мы приучены к тому, что нельзя сидеть на месте. Новые программы, которые в том числе дают и материальную поддержку школам, это всегда здорово. Да, возможно, что-то не получается с первого раза, но, если мы беремся за какие-то проекты, это уже дает свои плоды, потому что мы анализируем ситуацию в школе, оцениваем ее, делаем соответствующие выводы».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.