Прокуратура Великого Новгорода проведет горячую линию по вопросам отопления

Прокуратура Великого Новгорода проведет горячую линию по вопросам отопления

В пятницу, 12 октября, с 14 до 15 часов прокуратура города совместно с редакцией городской еженедельной газеты «Новгород» проведет «горячую линию» по вопросам соблюдения организациями жилищно-коммунального комплекса прав граждан в отопительный период.

В ходе «горячей линии» новгородцы смогут сообщить об отсутствии тепла в жилых помещениях и соцобъектах (школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования, культуры, медицинских учреждениях), качестве коммунальных услуг по отоплению, прорывах и протечках на системах теплоснабжения, ненадлежащей подготовке общего имущества многоквартирных домов к отопительному периоду.

Звонки будут приниматься по телефону редакции — 8 (8162) 77-73-56.

По всем обращениям, в том числе анонимным, будут проведены проверки, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, каждый гражданин, располагающий сведениями о нарушении закона, может сообщить о них в «Интернет-приемную» прокурора области, открытую на официальном сайте прокуратуры Новгородской области, или лично обратиться на прием в прокуратуру по месту жительства.

Напомним, отопительный сезон в Великом Новгороде начался 26 сентября. А в целом по области в разных районах батареи стали теплеть с 24 сентября.

Фото из открытых источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.