Андрей Никитин: С точки зрения долгосрочной задачи развития страны, образование – это самое главное

Андрей Никитин: С точки зрения долгосрочной задачи развития страны, образование – это самое главное

Вчера, 8 октября, губернатор Новгородской области Андрей Никитин принял участие в заседании рабочей группы Государственного совета РФ по вопросу реализации в регионах Указа президента о национальных целях и стратегических задачах развития страны до 2024 года. Заседание провел помощник президента, секретарь Госсовета Игорь Левитин. Руководителем рабочей группы назначен член Госсовета, мэр Москвы Сергей Собянин.

По информации портала Кремлин.ру, в заседании приняли участие руководители федеральных органов исполнительной власти, главы субъектов РФ, представители ГосДумы и научно-экспертных организаций. На нем обсуждалась концепция доклада рабочей группы.

Участники заседания подчеркнули, что необходимо проводить анализ путей реализации каждого из национальных проектов в разрезе субъектов РФ. Поэтому в рабочей группе сформировали подгруппы по направлениям: демография и здравоохранение, образование, жилье и городская среда, инфраструктура, экология, экономика, цифровая экономика, культура. В каждой подгруппе руководителями назначены глава субъекта РФ и федеральный министр. Андрей Никитин и министр просвещения РФ Ольга Васильева возглавили рабочую подгруппу по направлению образование.

«Будем совместно с другими регионами обсуждать, как эффективнее реализовать нацпроект, понимая, что с точки зрения долгосрочной задачи развития страны, образование — это самое главное», — прокомментировал итоги заседания Андрей Никитин.

Также в состав рабочей подгруппы включен министр образования Новгородской области Павел Татаренко, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

«Мы в Новгородской области быстро подхватываем все новые инициативы, которые есть на федеральном уровне и которые интересны и полезны нашему региону, и успешно их внедряем. Потому в рабочей подгруппе представители Новгородской области выступают в роли экспертов по тем или иным мероприятиям, запланированным в нацпроекте», — сказал Павел Татаренко.

В Новгородской области в рамках подготовки к реализации национального проекта «Развитие образования» разработаны шесть региональных проектов «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего» и «Молодые профессионалы».

Фото: заседание рабочей группы по подготовке президиума Госсовета РФ «О мерах по реализации стратегических задач, определённых Указом президента РФ от 7 мая 2018 года, в целях опережающего социально-экономического развития Дальнего Востока».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.