Андрей Никитин обсудил с министром просвещения РФ Ольгой Васильевой перспективы развития новгородского образования

Андрей Никитин обсудил с министром просвещения РФ Ольгой Васильевой перспективы развития новгородского образования

На иллюстрации: проект строительства детского сада в новгородском микрорайоне «Ивушки».

Сегодня, 8 октября, в Москве состоялась встреча губернатора Новгородской области Андрея Никитина с министром просвещения Российской Федерации Ольгой Васильевой. На встрече было обсуждено строительство новых детских садов в регионе, внедрение в образовательный процесс цифровых технологий, развитие учреждений дополнительного образования, сообщает пресс-центр правительства области.

«Развитие образования – один из приоритетов работы правительства Новгородской области. И в этой работе нам важна поддержка федерального министра», – прокомментировал итоги встречи Андрей Никитин.

Напомним, администрация Великого Новгорода объявила аукцион на строительство дошкольного образовательного учреждения на 190 мест с бассейном. Детский сад будет находиться на улице Якова Павлова недалеко от школы №36 в микрорайоне «Ивушки». Также детсады планируется построить в Псковском и Северном микрорайонах. Как ранее заявлял глава региона, с учетом федеральной поддержки и собственных ресурсов намечено построить их в течение ближайших трех лет.

Также сегодня губернатор встретился с руководителем Казначейства РФ Романом Артюхиным. В ходе общения обсуждались актуальные вопросы осуществления казначейством полномочий по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере на территории региона, а также взаимодействия органов Федерального казначейства с органами власти Новгородской области.

Кроме того, сегодня состоялась встреча Андрея Никитина с первым заместителем министра промышленности и торговли РФ Сергеем Цыбом. На ней рассматривались вопросы поддержки и развития народных художественных промыслов.

Комментарии

пурген
20:49 08.10.2018

С последнего предложения нельзя ли подробнее?
Снимут налоги с народных мастеров и фабрик народных ручных промыслов?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.