Музыка нашего земляка прозвучит в церкви в Солсбери на концерте «Из России с любовью» под раздачу пирогов

Музыка нашего земляка прозвучит в церкви в Солсбери на концерте «Из России с любовью» под раздачу пирогов

В церкви святого Мартина в Солсбери (на фото) 13 октября пройдет концерт классической музыки русских композиторов «Из России с любовью».

Концерт будет проходить менее чем в двух милях от дома бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, отмечает издание The Independent. Одна из организаторов концерта Джилл Болтон обратила внимание на то, что программа на предстоящий сезон запланирована на год вперед и не является ответом на недавние события. «Это не имеет никакого отношения к Скрипалям», – сказала она.

Билет на концерт будет стоить от семи до десяти фунтов стерлингов. В стоимость войдет выпечка.

Пианисты на двух инструментах будут исполнять произведения Мусоргского, Бородина, Чайковского, Рахманинова и Шостаковича. 

По странному совпадению концерт назван в честь знаменитого фильма «Из России с любовью» о Джеймсе Бонде, в котором террористы из организации «Спектр» пытались ухудшить отношения между СССР и Великобританией, уничтожив агента MI6.

Великий русский композитор Сергей Рахманинов, музыку которого любят во всем мире, родился в имении Онег вблизи Новгорода.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.