Дождь не стал помехой «Томатнику» Новгородского филиала РАНХиГС

Дождь не стал помехой «Томатнику» Новгородского филиала РАНХиГС

В минувшие выходные осенняя прохлада и безостановочный дождь только раззадорили студентов Новгородского филиала РАНХиГС, собравшихся в детском лагере «Былина» на «Томатник».

Почему «Томатник»? Во-первых, фирменный цвет Академии при Президенте РФ – красный, а во-вторых, студенты Новгородского филиала, как томаты-черри, из нескольких сплочённых групп-гроздей создают живой и яркий куст в составе РАНХиГС.

chqXYKsPElU

В программу «Томатника» были включены разнообразные актуальные практики коллективной работы от нетворкинга и тимбилдинга до форсайта и акселератора студенческих идей. Всё интересное и полезное, что привозили с различных международных и всероссийских молодёжных форумов активисты-старшекурсники, нашло применение при организации первого для Новгородского филиала выездного посвящения в студенты Академии. Мероприятия, направленные на сплочение и генерацию идей, сменялись творческим «Парадом томатов», «Костюмированной дискотекой», ночным квестом. Душевности насыщенной программе добавили песни под гитару у костра, по причине ливня оперативно сымитированного в клубе.

a9DE3am0O9k

«Ночная свечка» заставила прослезиться, а комическая зарядка – улыбнуться не только первокурсников, но и опытных организаторов и преподавателей. Финальной точкой посвящения стала игра «Томатная интуиция», в процессе которой ребята убедились, насколько близко они смогли узнать друг друга всего за одни сутки.

519eBXyTDSw

Редкое мероприятие вызывает такие восторженные эмоции всех участников.

Общее мнение организаторов высказал Герман Александров: «Посвящение 2018 прошло «на ура». Первокурсники не подвели нас, а мы их. Не знаю, будут ли ещё посвящения в таком формате, но это уже сложно будет превзойти. Я был рад поработать с классной командой организаторов, все молодцы, все до одного!»

А что же запомнилось первокурсникам?

«Я ждала наше посвящение с самого 1 сентября. Догадок и ожиданий была масса, но организаторы до последнего сохраняли интригу, и от этого становилось ещё интереснее. И теперь, когда, наконец, посвящение состоялось, я могу с полной уверенностью сказать, что оно стало выше всех моих ожиданий. Организация была на высшем уровне, за это хочется поблагодарить наших самых добрых, самых улыбчивых, самых замечательных организаторов, активистов Академии. Я уверена, что полученные эмоции останутся на всю жизнь. Теперь я почувствовала, что являюсь частичкой небольшой, но очень дружной семьи РАНХиГС», – эмоционально выразила настроение первокурсников Карина Павлова.

Среди взрослых участников «Томатника» оказались два человека, для которых это посвящение в студенты было первым и в их жизни. Это доцент филиала Денис Штрейс, который сказал, что волновался как первокурсник и боялся, что вместе с остальными ему придётся отведать традиционного лакомства на посвящении – каши с сюрпризом. А известный новгородский фотограф и корреспондент интернет-издания «Ваши новости» и бывший выпускник Новгородского филиала РАНХиГС Николай Велицкий отметил, что меняется время, ритм жизни, мода, но студенты всегда остаются неизменно весёлыми, активными, увлекающимися людьми и заражают других своей позитивной энергией. Он, как постоянный участник интерактивных мероприятий, предложил организаторам несколько новых идей для будущих посвящений.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.