Три крупных торговых центра Новгородской области стали безопасными

Три крупных торговых центра Новгородской области стали безопасными

В марте по Новгородской области, как и в других регионах, начались проверки пожарной безопасности крупных торговых центров. Сегодня в пресс-службе региональной прокуратуры нам сообщили, что после вмешательства правоохранителей устранены выявленные нарушения в трех ТРЦ.

Речь идет о новгородских «Диезе», «Волне» (в частности, его левом корпусе) и боровичском ТРЦ «Фестиваль». Здесь были неисправны автоматические установки пожарной сигнализации, ширина эвакуационных выходов оказалось недостаточной, а где-то и вовсе они отсутствовали. В некоторых местах отделочный материал стен не соответствовал правилам противопожарного режима.

После проверок в суд было направлено три иска о незамедлительном устранении нарушений с ходатайством о приостановлении деятельности торговых объектов в случае их неустранения. «53 новости» писали ранее, что «Диез» на время приостановил свою работу.

«При этом прокуратурой области совместно с губернатором Новгородской области, Уполномоченным по правам предпринимателей в регионе и областным ГУ МЧС России выработан комплекс мер, направленных на обеспечение прав предпринимателей, работников торговых центров и их посетителей, позволивших представителям бизнеса устранить выявленные нарушения в максимально сжатые сроки до принятия решения о приостановлении их деятельности», – подчеркивают в прокуратуре.

В настоящее время во всех торговых центрах нарушения требований пожарной безопасности устранены, они работают в штатном режиме.

Добавим, что в Великом Новгороде проверки торговых центров начались с «Мармелада».

Фото: Михаил Жиугнов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.