Минфин Новгородской области учит распоряжаться семейным бюджетом во «ВКонтакте»

Минфин Новгородской области учит распоряжаться семейным бюджетом во «ВКонтакте»

Министерство финансов Новгородской области создало официальную группу «ВКонтакте», в которой каждый пользователь может найти информацию для повышения финансовой грамотности.

Напомним, что в Новгородской области в течение года реализуется приоритетный проект правительства региона и Центрального Банка о повышении финансовой грамотности населения.

Как отметила первый заместитель губернатора Вероника Минина, этот проект поможет новгородцам избежать рисковых финансовых операций.

«Бывают такие ситуации, когда жители региона, не обладая достаточными знаниями, вкладываются в сомнительные операции и проекты. Эта проблема была остро ощутима для граждан и даже организаций. Лекции в образовательных и социальных учреждениях, мастер-классы в рамках проекта, а также информационная работа в интернете дают новгородцам возможность избежать финансовых рисков», – прокомментировала Вероника Минина.

В сообществе «ФинГрам 53» в социальной сети «ВКонтакте» сегодня можно узнать восемь главных правил о том, как распоряжаться семейным бюджетом, отмечают в пресс-центре областного правительства.

Кроме этого, на электронной площадке можно пройти тест, чтобы разобраться в потребительских кредитах. В сообществе будет в ближайшее время опубликована информация о том, как оценивать риски на рынке финансовых услуг, распознавать признаки финансового мошенничества, формировать долгосрочные сбережения, избегать избыточной закредитованности.

Ранее первый заместитель министра финансов Новгородской области Галина Питерова дала интервью «53 новостям».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.