В Великом Новгороде объявили аукцион на строительство детского сада с бассейном

В Великом Новгороде объявили аукцион на строительство детского сада с бассейном

Администрация Великого Новгорода объявила аукцион на строительство дошкольного образовательного учреждения на 190 мест с бассейном. Детский сад будет находиться на улице Якова Павлова недалеко от школы № 36 в микрорайоне «Ивушки».

На официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок указана начальная цена контракта в 162 млн 643 тыс. 913 рублей. В пресс-центре мэрии сообщили, что согласно госпрограмме Новгородской области по «созданию дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет в в организациях, реализующих программы дошкольного образования на 2018-2020 годы» будут построены три детсада. Так, помимо улицы Якова Павлова детские сады планируется построить на улицах Речной и Вересова.

Напомним, в июне губернатор Новгородской области Андрей Никитин дал поручения по строительству детсадов в Великом Новгороде. Во время рабочей встречи с представителями партии «Единая Россия» – председателем Новгородской областной Думы Еленой Писаревой, руководителем партийной фракции в областной Думе Сергеем Бусуриным и депутатом Думы Великого Новгорода Николаем Варухиным речь шла как раз о дошкольных учреждениях в трех микрорайонах: Северном, «Ивушках» и Псковском.

Глава региона ранее также отмечал: «Три садика нам действительно необходимы. С учетом федеральной поддержки и собственных ресурсов будем строить их в течение ближайших трех лет. Будем идти по пути планового повышения качества жизни в Великом Новгороде».

«Общая стоимость строительства трех детских садов в Великом Новгороде составит – 487 931 739,00 рублей. Дополнительные затраты (технологическое присоединение к электрическим сетям; технологическое присоединение к сетям теплоснабжения; технологическое оборудование) – 76, 58 млн рублей», – добавили в пресс-центре мэрии.

Фото с сайта администрации Великого Новгорода.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.