Новгородцы целую неделю смогут бесплатно смотреть французское кино

Новгородцы целую неделю смогут бесплатно смотреть французское кино

kinoС 14 по 21 октября Новгородская областная универсальная научная библиотека совместно с Французским институтом в России организует Неделю французского кино. Будут показаны восемь художественных и документальных фильмов в жанре драма, комедия, биография, а также киноклассика. Среди них — художественные фильмы «Барбара» (2017), «Полина» (2016), «Презрение» (1963), документальные фильмы «Все в Ларзаке» (2011), «Во весь голос» (2016). Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Новгородской области.

Откроет Неделю французского кино комедия «Великие умы» (2017). Начало показа — 14 октября в 15-00 в большом читальном зале Новгородской областной универсальной научной библиотеки по адресу: Кремль, 4. Вход на все фильмы Недели французского кино бесплатный. Следует обратить внимание на возрастные ограничения. Несколько фильмов рекомендуется смотреть только после 18 лет.

Анонсы фильмов можно посмотреть здесь. 

В рамках Недели французского кино в СЗФО Французский институт приглашает всех желающих принять участие в творческом конкурсе «Смотрите, пишите, критикуйте: французский взгляд на кино».

Условия участия: фильм для рецензии должен входить в программу Недели французского кино — 2018. Объем: до 250 слов.

Заявки на участие и рецензии принимаются до 15 ноября 2018 года. Результаты конкурса будут объявлены 14 декабря.

Подробности участия в творческом конкурсе — по ссылке.

В Великом Новгороде неделя французского кино проходит уже не первый раз. Новгородцам также показывали восемь фильмов, которые не были представлены в широком прокате.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.