Глава Боровичей Олег Стрыгин поделился впечатлениями от дня рождения чеченской столицы

Глава Боровичей Олег Стрыгин поделился впечатлениями от дня рождения чеченской столицы

5 октября город Грозный отметил 200-летие со дня основания. В числе многочисленных гостей праздника были и боровичане. По приглашению чечено-ингушского культурного центра «Возрождение» участие в юбилейных торжествах в чеченской столице приняли глава Боровичей Олег Стрыгин и генеральный директор Боровичского комбината огнеупоров Анатолий Можжерин.

– Праздничная программа была очень насыщенная, – поделился впечатлениями Олег Стрыгин. – В течение трех дней мы принимали участие в различных мероприятиях: были на открытии площади Ахмата Кадырова и бульвара Махмуда Эсамбаева, на открытии парка, приняли участие в фестивале культуры и спорта народов Кавказа, на потрясающей красоты церемонии 200 свадеб у комплекса «Грозный-Сити». Все это время праздник сопровождали выставки, концерты, работал этногородок, где можно было увидеть как исторические реконструкции, так и этапы восстановления чеченской столицы из руин. Сегодняшний Грозный – это, практически, новый город, который удивляет на каждом шагу.

В рамках праздника прошел и ряд официальных встреч. В их числе прием мэра Грозного Ибрагима Закриева.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.