Открытие долгожданного футбольного поля в Боровичах сопровождал дождь

Открытие долгожданного футбольного поля в Боровичах сопровождал дождь

«Матч состоится в любую погоду»: заявленное открытие футбольного поля в Боровичах действительно прошло под проливной дождь.

Хотя еще год назад непогода могла внести свои коррективы в спортивное мероприятие. На стадионе в буквальном смысле стояли лужи. Теперь же на футбольном поле Волны не только искусственное покрытие, в его основание заложены дренажные системы.

— Дренаж и врезку в ливнёвую канализацию сделал «Боровичский водоканал», — рассказывает руководитель отдела молодежи и спорта Боровичского муниципального района Сергей Сорокин. – Но к обустройству единственного стадиона в Боровичах подключились практически все предприниматели. Так или иначе в «народной стройке» приняли участие 24 организации.

Напомним, в прошлом году департамент по физической культуре и спорту получил субсидию на приобретение футбольного поля. А учитывая острую проблему с полями в Боровичах, было решено установить искусственное покрытие на городском стадионе «Волна».

xhLitk0e5iQ

— Было много сомнений: вторая половина года, сложный бюджет, но мы всё-таки приняли положительное решение. Были трудности, скептические настроения, и, тем не менее, сегодня все видят результат большой совместной работы, — говорит глава района Игорь Швагирев.

Общую радость боровичан разделяют и в области.

«Новая арена – это безусловно результат слаженной командной работы и пример любви к своему городу. Я хочу поблагодарить всех, кто поддержал этот проект, — сказала на открытии министр Елена Кирилова. — Боровичи — край с богатыми футбольными традициями. И я уверена, что они продолжатся».

Jg2Mex8tKnY

Действительно, в 60-х годах прошлого столетия спорт Новгородской области высших достижений базировался в Боровичах, исключая греблю на байдарках и каноэ. А что значила только одна фамилия – Сорокин в футбольных кругах Северо-Запада!

Владимир Иванович Сорокин — мастер спорта СССР, чемпион РСФСР (1960) и бронзовый призер 3-й летней Спартакиады народов России (1959). Дважды – в этих годах – в числе 33 лучших футболистов Российской Федерации. Он провёл свыше 250 матчей в классе «А» и «Б» чемпионата СССР, что соответствует нынешней премьер-лиге и первому дивизиону, в розыгрыше Кубка Советского Союза и спартакиадном турнире забил более 70 голов.

Неудивительно, что именитый боровичанин является кумиром всех начинающих футболистов, но пока достижения земляка остаются непревзойденными.

O0kDVWCN Zc

Возможно, модернизация стадиона станет дополнительным импульсом к развитию детского спорта в Боровичах. Да и для команд-ветеранов сегодняшнее событие – возможность продлить тренировочный сезон на открытом поле.

— Рады, что дождались искусственного поля, — делится впечатлениями Игорь Шуневич. – Как говорится, лучше поздно, чем никогда. А вот чтобы почувствовать поле, сначала нужно побегать и попринимать передачи. Думаю, что после игры придет реальное ощущение, что было и стало.

На торжественной церемонии открытия футбольного поля состоялось чествование боровичских предпринимателей, за вклад каждого и за то, что стали одной командой на время реализации проекта. Кроме благодарственных писем все организации-участники получили подарочный сертификат для своих коллективов на футбольные тренировки на новом поле.

YaL4cUQA37s

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.