Вратарь «Электрона» рассказал, чем его покорил Великий Новгород

Вратарь «Электрона» рассказал, чем его покорил Великий Новгород

Футболисты новгородского «Электрона» уверенно переиграли в Гатчине местный «Эликорт» со счётом 3:1 и стали серебряными призёрами первенства России среди команд 3 дивизиона. Вратарь нашей команды Дмитрий Михалёнок поделился мнением об итогах прошедшего сезона, а также рассказал, почему он переехал из Мурманска в Великий Новгород играть за «Электрон».

– Расскажи, как так получилось, что ты сам из Мурманска, а играешь за новгородскую команду?

– На самом деле, всё очень просто. Не получилось поехать играть в Премьер-Лиге Крыма, поэтому поехал сюда с помощью своего агента. Практически сразу стало понятно, что мы не прогадали с выбором команды.

– До выступления за «Электрон» ты уже бывал в Великом Новгороде?

– Да, я последний раз был в Великом Новгороде ровно 10 лет назад – в 2008 году. Именно тут я стал впервые Чемпионом России среди футболистов 1995 года рождения.

– Чем тебе запомнился наш город? Что понравилось больше всего?

– Футболом, конечно. Великий Новгород – город футбольный, и я очень надеюсь, что в будущем «Электрон» будет в ПФЛ. А кроме футбола сразу обратил внимание на то, что здесь очень хорошие люди, много достопримечательностей. Вообще хочу сказать, что ваш город очень красивый.

– Появилось ли у тебя за время пребывания в Великом Новгороде любимое место?

– Моё любимое место в Великом Новгороде — это кремль. За то время, пока я жил в вашем городе, я часто бывал в Софийском соборе.

– Какие эмоции царили после финального свистка в Гатчине, когда вы завоевали серебряные медали первенства?

– В Гатчине царили только положительные эмоции, как и на поле, так и за его пределами. Немного смущало то, что мы могли быть первыми, что для этого не хватило лишь одного очка. Но я понимаю, что всё бывает, и в спорте нельзя зацикливаться на поражениях, а нужно двигаться только вперед. Как говорится, на ошибках учатся. Могу с уверенностью сказать, что у «Электрона» всё впереди.

– Что ты можешь сказать о прошедшем сезоне?

– Сезон прошел для всех отлично. Мы играли в свой футбол, в который никто не играет в третьем дивизионе. В этом году у нас были очень быстрые и результативные атаки, прямо как у московского «Спартака»! Отдельное спасибо хочу сказать главному тренеру Анатолию Романовичу и руководству клуба, а также своим партнерам по команде и, самое главное, нашим болельщикам. Им хочется выразить огромную благодарность за поддержку на протяжении всего сезона.

– Был ли в прошедшем сезоне матч, который тебе запомнился больше всего?

– Все игры запомнились. Хочу выделить только одну — это игра с «Карелией», когда мы сыграли 0:0, и именно в этом матче решалось, продолжим мы борьбу за чемпионство или нет. Жалко, что мы не выиграли тогда, так как нам нужна была только победа. Наша команда играла за наших болельщиков, за город и за регион. Мы всё отдали, чтобы выиграть, но, к сожалению, немного не повезло. Но, как я и говорил чуть раньше, за такие эмоции и непредсказуемые результаты, мы и любим футбол.

– Чем ты планируешь заниматься после завершения сезона?

– Сейчас я уже в Мурманске. Отдыхаю, наконец-то увиделся со своими друзьями. После приезда я занимаюсь в тренажёрном зале и тренируюсь с мурманской командой. Хочу сказать, что даже после окончания сезона нельзя сбавлять обороты.

sport53

В завершении интервью Дмитрий отметил, что он очень сильно скучает по ребятам и поддерживает с ними связь через интернет. По его словам, за прошедший сезон футболисты очень сплотились и как команда, и просто по-человечески – как друзья и близкие люди.

Фото: группа ФК «Автофаворит».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.