В Новгородской области подвели итоги Всероссийского хакатона «Города»

В Новгородской области подвели итоги Всероссийского хакатона «Города»

В Великом Новгороде подвели итоги Всероссийского хакатона «Города».

Напомним, на хакатон в Великий Новгород приехали молодые архитекторы, урбанисты, дизайнеры, художники из разных регионов России. Среди участников были и студентки НовГУ имени Ярослава Мудрого. Ребят разделили на проектные команды, которым предстояло решать кейсы по благоустройству той или иной территории.

IMG 1142

По информации пресс-центра правительства Новгородской области, лучшим жюри признало проект обустройства сквера по улице Ленинградская в Боровичах, где расположен мемориал «В память о жертвах политических репрессий». Авторами проекта стали Ксения Попова (Новосибирск), Мария Сотникова (Ростов-на-Дону), Рашид Умаров (Санкт-Петербург), эксперт проекта Александр Нечаев (Москва).

IMG 1280

«Я поздравляю авторов и кураторов этого проекта. В следующем году мы заложим в бюджете средства на его реализацию. Уверен, что проект воплотится в жизнь и станет интересным наследием хакатона», — сказал первый заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Новгородской области Сергей Сорокин.

IMG 1251

В финал также вышли проекты скверов по ул. Октябрьская в Великом Новгороде и ул. Воскресенской в Старой Руссе.

Всего участники представили 9 проектов благоустройства территорий в Великом Новгороде, Боровичах и Старой Руссе. Сегодня их презентовали в Белой (Алексеевской) башне Окольного города.

Новгородцам о хакатоне будет напоминать фасад ДКМ «Город», который расписали художники из Подмосковья Станислав Зудинов и Александр Лагерев. На торцевых стенах здания появились изображения детей и взрослых, вдохновленных творчеством.

IMG 1098

Фото: Сергей Суфтин. Больше фотографий — в галерее.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.