Два месяца и две недели немецкие кони везли подарок в Великий Новгород

Два месяца и две недели немецкие кони везли подарок в Великий Новгород

Сегодня, 5 октября, в Великий Новгород прибыла экспедиция «Титаны в пути».

Напомним, проект под лозунгом «Европа – это мы, кони несут мир» стартовал из немецкого города Брюк 22 июля. Его участники прошли пол-Европы. Они были в Берлине, Старограде-Гданьском, Калининграде, Риге, Тарту, Нарве, Петербурге. Конечной и главной точкой странствия стал Великий Новгород. Пришли гости на Родину России с миром и с подарком – символическим колоколом.

Проезжавшие мимо новгородские водители махали руками в ответ улыбчивым гостям. Пешеходы доставали мобильники, чтобы сделать фото на память.

Спустя три часа в сопровождении сотрудников ГИБДД процессия достигла Софийской площади. Здесь экспедицию встречала толпа горожан. Попасть в кремль делегации удалось только после того, как новгородцы провели фотосессию. Церемония встречи гостей и передачи колокола мира состоялась у башни Кокуй.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.