В Новгородской области даже школьники могут стать предпринимателями

В Новгородской области даже школьники могут стать предпринимателями

В Новгородской области начался отбор участников бесплатной образовательной программы «Ты — предприниматель». Это известный в стране проект, который направлен на развитие бизнес-инициатив и помогает превратить идею в собственный бизнес. В Новгородской области он реализуется с 2011 года. С тех пор обучение по программе прошли свыше 1050 жителей региона в возрасте до 30 лет.

В этом году слушателями программы могут стать как начинающие предприниматели, так и те, кто только мечтает о собственном бизнесе, и даже школьники в возрасте от 14 лет.

В Агентстве развития Новгородской области сообщили, что программа «Ты — предприниматель» будет реализовываться в несколько этапов: с 1 по 15 октября — тестирование участников, с 8 по 15 октября — онлайн-собеседование с наставниками, с 22 октября по 26 ноября — обучение по методологии «Фабрика предпринимательства».

«Фабрика предпринимательства» — это не менее популярный в России образовательный проект, который реализуется при поддержке министерства экономики Республики Татарстан, Казанского (Приволжского) Федерального университета и Агентства стратегических инициатив. Наставники «фабрики» — успешные предприниматели, которые готовы поделиться с новгородцами своими знаниями и опытом. Они научат доводить бизнес-идеи до совершенства, формировать команду, грамотно запускать бизнес и подскажут, как сделать его прибыльным. По итогам обучения слушатели программы представят свои бизнес-проекты успешным предпринимателям, потенциальным инвесторам, журналистам.

Подать заявку на участие в программе «Ты-предприниматель» можно на сайте программы «Ты — предприниматель» до 15 октября. Там же, а еще в группах в «ВКонтакте» и «Инстаграме» можно узнать подробную информацию о проекте.

Детали можно уточнить у Анастасии Весельевой (e-mail: novgorod@arrpro.ru, delorosnov@mail.ru, тел: +7 (906) 202-50-00).

В Новгородской области программу «Ты – предприниматель» реализует Агентство развития при содействии регионального министерства инвестиционной политики.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.