Воспитатели детсада в Старой Руссе вынуждены проходить медосмотр за свой счет

Воспитатели детсада в Старой Руссе вынуждены проходить медосмотр за свой счет

Старая Русса вновь мелькает в заголовках федеральных СМИ. Детский сад, в котором оказался прописан герой «Сказочной карты России» Петрушка, оказался замешан в неприятную, на первый взгляд, историю.

В 2016 году воспитатели были вынуждены пройти медицинский осмотр, оплатив его из премии. Конечно, неприятно, но, казалось бы, чего ворошить прошлое? А дело в том, что на носу очередное обследование, а оплачивать его опять некому.

Председатель комитета образования Старорусского района Елена Комарова поясняет: история повторяется из года в год, потому что средства, как защищенная статья, на медосмотры не предусмотрены. Поэтому руководителю садика приходится искать другие варианты.

— У меня 55 сотрудников, которым надо пройти медицинский осмотр, — говорит заведующая детсадом Ирина Литошенко. – На сегодняшний день это где-то в пределах 165 тысяч рублей.

В бюджете таких денег нет, но найти их надо: отсутствие ежегодной отметки в медицинских книжках сотрудников грозит дошкольному учреждению приостановкой деятельности на 90 дней.

Кстати, эта проблема не только у садика «Золотая рыбка», а у всех садов Старорусского района.

Подробности – в сюжете Новгородского областного телевидения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.