Сотрудница банка осуждена за присвоение денег со счетов клиентов

Сотрудница банка осуждена за присвоение денег со счетов клиентов

Новгородский районный суд признал виновной 31-летнюю жительницу Новгородского района в мошенничестве, а также восьми эпизодах подделки документов.

Как установил суд, в октябре 2017 года женщина, с 2015 года работавшая старшим менеджером по обслуживанию дополнительного офиса Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк России» в Великом Новгороде, подделала подпись обратившейся клиентки на расчетно-кассовом ордере и, используя персональный логин и пароль, закрыла вклад клиентки без ее ведома, присвоив 377 рублей.

Аналогичным образом, в период времени с октября 2017 года по март текущего года, менеджер, используя свое служебное положение, без ведома клиентов, составила от их имени фиктивные документы для проведения расходных операций по расчетным счетам 8 клиентов, — сообщает пресс-служба Новгородского районного суда.

Всего женщине удалось обратить в свою пользу более 11 000 рублей, принадлежащие ПАО «Сбербанк России».
Изучив материалы дела, суд пришел к выводу о том, что обвинение, с которым согласилась осужденная, подтверждено собранными по уголовному делу доказательствами.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно, с установлением испытательного срока продолжительностью 3 года, в течение которого осужденная своим поведением должна доказать исправление. Приговор не вступил в законную силу.

Комментарии

гость
13:56 05.10.2018

Легко отделалась. Но воровать она не имела никакого права. В следующий раз подумает, прежде чем прикладывать руку к чужому имуществу.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.