Что вырастили в Новгородской области?

Что вырастили в Новгородской области?

В Новгородской области к 3 октября убраны зерновые с площади в 10,2 тыс. гектаров, сообщает пресс-центр правительства региона.

Лучшая урожайность зерновых отмечена на предприятиях «НовСвин» и ООО «Агроферма «Батецкая» – более 35 центнеров с гектара.

В личных подсобных хозяйствах практически убран картофель. Его валовой сбор составляет 190 тыс. тонн, или почти 90% от запланированного. Урожайность картофеля в среднем по области составляет 238,6 центнеров с гектара. В ряде фермерских хозяйств и растениеводческих предприятий урожайность достигает 300-350 центнеров. Самые высокие объемы урожая картофеля показывают хозяйства Новгородского района – 66 тыс. тонн. Они лидируют и по сбору овощей – 25 тыс. тонн.

Более тысячи тонн рапса убрало предприятие «Новгородский бекон» в Новгородском и Волотовском районах. В Солецком и Шимском районах завершена уборка льна на площади 1,5 тыс. га. Лен-долгунец выращивает компания ООО «Восток-С», которая также занимается и переработкой. Готовую новгородскую льнопродукцию приобретают комбинаты Нижнего Новгорода и Пскова.

Завершая уборочную кампанию, аграрии активно занимаются севом озимых под урожай 2019 года. На сегодняшний день вспашка земли под озимые проведена на площади 7,1 тыс. га.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.