Планы по преобразованию ЦРБ в дневной стационар горячо обсуждали сегодня в Шимске

Планы по преобразованию ЦРБ в дневной стационар горячо обсуждали сегодня в Шимске

Сегодня министр здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк встретилась с жителями Шимского района.

В маленьком зале районной администрации было жарко: темы-то обсуждали жизненно важные. Больше всего вопросов вызвала перспектива закрытия круглосуточного стационара районной ЦРБ. В региональном минздраве считают, что госпитализировать плановых пациентов из Шимска лучше в Солецкую ЦРБ. Эта больница хорошо оснащена, оборудование новое соответствует всем современным требованиям. Квалификация медиков тоже на высоком уровне. При необходимости родственникам тяжело больных, желающим ухаживать за близкими, предоставят возможность находиться рядом. Этот план и представили сегодня общественности.

— Воспринят он был по-разному, очень шумно, обсуждение затянулось, но я предлагаю, во-первых, попробовать как минимум его реализовать хотя бы частично, — говорит Антонина Саволюк. — Во-вторых, у нас будет время для того, чтобы предложения от населения все принять и учесть. И тоже их потом реализовать в нашем плане, ну или разработать какие-то другие варианты госпитализации пациентов из Шимска.

Экстренных пациентов, как и сейчас, будут доставлять в больницы Великого Новгорода. А в Шимской ЦРБ продолжит работать круглосуточный приемный покой. Он, как и дневной стационар, останется в прежнем помещении. Сюда же переедет районная поликлиника. К таким решениям в том числе подтолкнуло наличие больших долгов у Шимской ЦРБ. По словам министра Антонины Саволюк, содержать два здания, которые при этом недостаточно заполнены, нерационально.

Комментарии

Лёха
19:54 14.11.2018

Во всём виноваты коммунисты понастроили больниц а теперь не успевают министры, а сколько расходов…

Сергей
07:23 23.12.2018

Единственное, что наши местные правители исправно делают, это получают народные деньги в виде зар. платы и уничтожают медицину, а на людей начихать, даже в горку не полезут! Пусть разъезжают по области и больные, и их родные и близкие. А представителю профсоюзов, которые обычно отстаивают интересы народа от произвола властей, вместо того, чтобы людям вешать «лапшу» на уши надо было находиться в центре инициативной группы и правителям сказать, что завтра я беру российский флаг и вместе с неравнодушными людьми перекроем дороги в центре Шимска на 2 часа и будем так делать каждый день до тех пор, пока не услышим четкого и внятного плана по оборудованию круглосуточного стационара районной ЦРБ по образцу и подобию Солецкой ЦРБ. Может быть тогда прекратится разруха в головах правителей и хоть что-то сделают для людей.

Надежда
10:41 23.12.2018

Профсоюзному работнику это не надо. Зачем конфликтовать с администрацией. Она и так хорошо питается.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.