Инвестору новгородского ЖК «Европа» предлагают решить проблемы со сдачей жилья по-хорошему и быстро

Инвестору новгородского ЖК «Европа» предлагают решить проблемы со сдачей жилья по-хорошему и быстро

Графика из группы «ВКонтакте» ЖК «Европа».

Сегодня, 4 октября, в Великом Новгороде на площади Победы-Софийской прошли одиночные пикеты дольщиков ЖК «Европа». У застройщика, компании «ИнвестСтройГрупп», возникли проблемы с финансами, из-за чего начались проблемы на строящемся объекте.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин прокомментировал ситуацию на пресс-конференции с участием местных и федеральных СМИ.

Отвечая на вопрос «53 новостей», глава региона сказал:

– Во-первых, быстро этот вопрос не решится, потому что непонятно, кто должен отвечать за решение проблемы. Во-вторых, в случае с «Европой», я уверен, мы найдем решение: стройку финансировал государственный «Связьбанк», а не частная лавка, которая обанкротилась. Плюс есть достаточно известные люди, которые являются владельцами компании-застройщика. У нас также подключились к этой работе правоохранители. Если будет нужно поднять этот вопрос на самый высокий уровень, то я его подниму. Я пытаюсь пока сделать так, чтобы коллеги сами нашли деньги и решили проблему. Если в разумный срок – октябрь, максимум ноябрь – мы не увидим положительной динамики, то будем жестко ставить этот вопрос на самом верху. Так быть не должно.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.