Завтра в Великом Новгороде прозвучит «Рок в защиту животных»

Завтра в Великом Новгороде прозвучит «Рок в защиту животных»

Уже завтра в Великом Новгороде прозвучит «Рок в защиту животных».

Напомним, сегодня, 4 октября, отмечается День защиты животных. Именно к этому событию и приурочен международный благотворительный фестиваль, который пройдет более чем в 65 городах России и Украины с 4 по 6 октября.

В Великом Новгороде акция пройдет 5 октября в 19:00 в «Папа баре».

Основная цель фестиваля, которую ставят перед собой организаторы, донести окружающим, что мы все равны в этом мире, и животные, и люди. Что убийство, заточение в неволе, насилие и эксплуатация других недопустимы. Животные не могут себя защитить, но мы можем это сделать за них, — заявляют организаторы всероссийской акции.

— Мы все разные. Разных возрастов и национальностей, профессий, взглядов на жизнь. Но есть вещи, которые должны всех объединять. Пусть этот фестиваль будет первым шагом к объединению людей делать что-то хорошее.

Организатором фестиваля в Великом Новгороде стал благотворительный фонд помощи бездомным животным «Спасение».

Jk9 81YZGGwНапомним, сама идея создания акции зародилась во Владимире, где зоозащитники предложили рок-музыкантам записать небольшие ролики, которые бы призывали обратить пристальное внимание на отсутствие в стране закона, защищающего права животных. Позднее эта идея развилась в полноценное решение провести благотворительный фестиваль.

Планируется, что участниками фестиваля станут группы «Тени Дорог», арт-проект KVADRAD, Lera Largina, группа «Иллюзия Луны», «Виски-на-троих», Shedda, «Линии на песке», Ze next.

Все деньги, вырученные в ходе концерта, пойдут на покупку кормов для подопечных фонда «Спасение». Напомним, что на данный момент под крылом фонда находятся более ста собак и сорока кошек, о судьбе которых мы рассказываем в рамках нашего постоянного проекта «Верный друг».

В планах организаторов сделать фестиваль ежегодным. Помимо рок-коллективов к участию в фестивале приглашаются организации города, которые могут стать спонсорами мероприятия.

Фото: 1 — автора, 2 — из группы БФ «Спасение»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.