Китайский дневник новгородца: женщины у пруда, которые поют

Китайский дневник новгородца: женщины у пруда, которые поют

Мы продолжаем публиковать заметки новгородского журналиста Евгения Янина из пресс-тура по Китаю, который организовало Генеральное консульство КНР в Санкт-Петербурге.

Сегодня история о парковом комплексе у горы Цинсю в городе Наньнин. Этот парк неофициально называют «зелеными легкими» быстроразвивающегося мегаполиса.

lVwYdnv lYM

Как мы уже поняли, китайцы не любят сидеть дома. Даже в офисе сидеть не любят – совещания в скверах, вечером гимнастика на улице. Поэтому нет ничего удивительного, что в раннее субботнее утро в парке у горы Цинсю в городе Наньнин не протолкнуться. Семьи с детьми играют на детских площадках, ставят палатки, в которых прячутся от солнца.

qpmJTAuw9TU

Старики неспешно гуляют в тени цветочных кустов, а работники большой местной компании решили устроить здесь корпоратив. Причем корпоратив в китайском стиле – сотрудники соревнуются в беге и спортивном ориентировании. Еще раз отмечу, это раннее субботнее утро!

ubLhAy WWbI

Но даже несмотря на все это, звуки женского пения, которые доносились со стороны небольшого пруда, привлекли к себе внимание. Прежде всего тем, что в нашем поле зрения на берегу был лишь большой камень, который судя по всему и пел. «Китай!» — подумали мы, и подошли к необычному поющему камню. И там уже увидели, что прямо за ним скрываются две китаянки среднего возраста и подпевают собственному мобильному телефону. В телефоне играла музыкальная фонограмма, а женщины, не обращая на нас внимания, продолжали петь, устремив свои взгляды куда-то в глубины паркового пруда.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.