Парфинские заключенные нарисовали своих бабушек и дедушек

Парфинские заключенные нарисовали своих бабушек и дедушек

В парфинской исправительной колонии подвели итоги конкурса рисунков, приуроченного к Дню пожилого человека. Осужденные представили свои работы на тему «Мои бабушка и дедушка».

Выставка прошла в филиале Вечерней школы.

По словам экспертной комиссии, на конкурс было представлено несколько очень достойных работ, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

В результате первое место занял осужденный Константин Доровский с работой «В гостях у бабушки и дедушки», второе и третье — у Виталия Всеволодова и Антона Кононенко соответственно.

Победители конкурса будут поощрены правами начальника учреждения.

— Рисовать я научился еще до того, как попал в колонию, — поделился победитель конкурса Константин Доровский. — Решил принять участие, так как тема пришлась по душе. Здесь всем очень не хватает общения, а особенно общения со своими близкими, с семьей. У большинства людей при словах «бабушка и дедушка» всплывают воспоминания детства, теплые и беззаботные времена, полные доброты и ароматных плюшек. Конечно, детство не у всех было таким, и старость не у всех счастливая, но пусть хотя бы на рисунках они будут такими.

Как рассказали «53 новостям» в пресс-службе регионального УФСИН, такие творческие конкурсы в исправительных учреждениях проходят не часто. Также в ведомстве отметили, что тема конкурса вызвала большой интерес у отбывающих наказание.

Фото пресс-служба УФСИН по Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.