Особо прагматичная женщина-пристав из Новгородской области проведёт четыре года в колонии

Особо прагматичная женщина-пристав из Новгородской области проведёт четыре года в колонии

В Новгородской области суд признал виновной бывшего судебного пристава-исполнителя в получении взятки в значительном размере. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК.

По версии следствия, в августе прошлого года обвиняемая, являясь приставом-исполнителем ОСП Новгородского, Батецкого и Крестецкого районов, предложила закрыть исполнительное производство в отношении должницы за 10% от имевшегося долга.

Как поясняют в пресс службе ведомства, часть денег, а именно 6 тысяч рублей, женщина сразу перевела на банковскую карту пристава, как ей и было сказано сделать.

В конце сентября того же года во время совместных мероприятий сотрудников УФСБ, регионального СК, а также представителей собственной безопасности УФССП при передаче оставшейся суммы взятки в 26 тысяч рублей обвиняемая была задержана.

Кроме того, подсудимая совместно с другим судебным приставом получила от должников деньги в общей сумме более 47 тысяч рублей за окончание исполнительных производств на сумму свыше полутора миллионов рублей, сообщает прокуратура области.

Вину в совершении преступлений Трофимова признала и заключила с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве.

Приговором суда женщине назначено 4 года лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.