Безналичная оплата проезда в Великом Новгороде пользуется популярностью

Безналичная оплата проезда в Великом Новгороде пользуется популярностью

С июня по сентябрь новгородцы 1 миллион 845 тысяч раз воспользовались системой безналичной оплаты проезда в общественном транспорте.

Из них 628 тысяч поездок проведено по банковским картам, 1 миллион 217 тысяч – по транспортной карте «Береста». Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

«С первого месяца работы системы мы наблюдаем, что спрос пассажиров на ее использование поступательно растёт. Согласно статистике, общее количество транзакций увеличивается: в сентябре было совершено на 80 тысяч поездок больше, чем в августе», – отметил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Артем Мирон.

Также, по информации министерства, за весь период работы системы продано более 24 тысяч транспортных карт.

Напомним, система безналичной оплаты проезда начала работу в Великом Новгороде 1 июня. Она позволяет платить картой «Береста», банковской картой с функцией бесконтактной оплаты, а также смартфонами с технологией Apple Pay, Android Pay и Samsung Pay. Поездки по карте «Береста» более выгодны, чем оплата наличными или банковской картой: по ней стоимость поездки составляет 25 рублей, другими способами оплаты – 27 рублей.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.