Георгия Полтавченко сменит полпред Александр Беглов

Георгия Полтавченко сменит полпред Александр Беглов

Сегодня, 3 октября, президент предложил губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко возглавить Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК) в статусе председателя совета директоров.

Как сообщает «Фонтанка», место Полтавченко временно займет полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов.

Издание напоминает, что ещё в 2011 году после ухода Валентины Матвиенко Беглова называли одним из главных претендентов на пост губернатора Северной столицы.

В сентябре 2018 года Александр Беглов побывал в Великом Новгороде. Вместе с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным он встретился с ветеранами и трудовым коллективом предприятия «Сплав».

Для справки (по информации официального сайта полномочного представителя президента в СЗФО)

Fhgopw2DE1y3wGz0xOENndaC6FNUGlFRАлександр Беглов родился 19 мая 1956 года в Баку. Окончил Ленинградский инженерно-строительный институт (1983) и Северо-Западную академию государственной службы (2003). Кандидат технических наук, доктор экономических наук. Заслуженный строитель Российской Федерации.

Отслужив в армии, работал на инженерно-технических и руководящих должностях в строительных организациях Ленинграда. В 1986 году перешел на работу в исполком Ленсовета, работал в Ленинградском обкоме КПСС. В начале 90-х перешёл в бизнес. В 1991 году стал главным инженером совместного германо-российского предприятия «Мелазель». С 1997 по 1999 годы был старшим научным сотрудником, докторантом Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета.

В 1999 году стал главой территориального управления Курортного административного района Санкт-Петербурга. В 2002 перешёл на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга – руководителя канцелярии администрации Санкт-Петербурга, исполняющий полномочия губернатора. 

В 2003–2004 годах работал первым заместителем полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

В 2004 году стал помощником президента Российской Федерации – начальником Контрольного управления президента Российской Федерации.

В 2008 году перешёл на должность заместителя руководителя администрации президента Российской Федерации.

С 2012 по 2017 занимал пост полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

С 25 декабря 2017 года – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.