Сольцы и Боровичи удивят шедеврами соцреализма

Сольцы и Боровичи удивят шедеврами соцреализма

«Почту России» выбрали логистическим партнером образовательно-просветительского проекта «Место встречи с искусством». Его реализуют Министерство культуры Российской Федерации и Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО». «Почта России» перевозит репродукции картин известных художников и специальное оборудование для экспозиций.

В настоящее время картины доставлены в Старую Руссу. Выставка пройдет с 28 сентября по 14 октября в Центре культуры «Русич». На ней представлено 27 работ, которые стали хрестоматийными в советский период. Авторы — художники Александр Дейнека, Кузьма Петров-Водкин, Юрий Пименов, Исаак Бродский, Александр Лактионов, Петр Мальцев и другие.

«В этом году возможность познакомиться с советским изобразительным искусством появилась у жителей Новгородской области, и мы рады, что «Почта России» вносит свой вклад в этот масштабный просветительский проект. После Старой Руссы выставка будет доставлена в Сольцы и Боровичи», — рассказал заместитель директора Новгородского филиала ФГУП «Почта России» Сергей Котряга.

В рамках проекта «Почта России» доставляет репродукции и дополнительное оборудование общим весом более 14 тонн по специально организованным маршрутам протяженностью более 20 тысяч километров. В транспортировке задействованы пять железнодорожных вагонов и более 35 автомобилей, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Специально для проекта в рамках коллекционной серии «Почты России» отпечатан тираж открытки, которую можно бесплатно получить во время выставки и отправить друзьям и знакомым. Такие почтовые карточки пользуются особым спросом среди коллекционеров и посткроссеров. Гости выставки смогут подписать и отправить сувенир прямо с места событий, опустив открытку в установленный почтовый ящик.

Также посетителям выставки предлагают поделиться своими фотоисториями в социальных сетях с хэштегами: #росизо, #почтадоставляет и #МинкультурыРоссии. Авторы самых необычных фото получат подарки от организаторов и партнеров.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали, что задача проекта «Место встречи с искусством» — предоставить возможность жителям удаленных от центра уголков России познакомиться с шедеврами живописи.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.