Жертва домашнего насилия убедила новгородский суд выдворить её мужа из страны

Жертва домашнего насилия убедила новгородский суд выдворить её мужа из страны

В начале октября новгородские судебные приставы выдворили из страны гражданина Украины.

Как рассказали нашему изданию в пресс-службе регионального управления ФССП, этот мужчина неоднократно нарушал законодательство РФ и был признан нарушителем режима пребывания в России.  

Изначально рассматривался вариант самостоятельного выезда нелегального мигранта из страны. Если бы не просьбы его супруги. 

Во время судебного заседания женщина настоятельно просила о принудительном выдворении мужа. Она выступала в качестве свидетеля.

По её словам, супруг выпивает, бьёт её, о чем она неоднократно сообщала в полицию. К тому же, мужчина не раз являлся нарушителем не только миграционного законодательства. Женщина рассказала правоохранителям, что опасается вновь оказаться жертвой домашнего насилия.

Суд учел её показания и вынес решение, которое исполнено судебными приставами.

Добавим, что всего за пределы страны новгородские судебные приставы в этом году выдворили 90 нелегальных мигрантов. Это на 11 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.