Пять депутатов Думы Великого Новгорода решили остаться вне фракций

Пять депутатов Думы Великого Новгорода решили остаться вне фракций

Напомним, ранее «53 новости» сообщали, что сегодня стало известно о том, что все политические партии, которые представлены в новой Думе Великого Новгорода VI cозыва, направили в аппарат гордумы уведомления о создании фракций. Всего сформированы пять фракций.

Однако по фракциям разделились не все депутаты, прошедшие в думу, кто-то из них принял решение пока оставаться независимым. В их числе: Юрий Бочаров, Николай Глушенков, Людмила Караулова, Светлана Новикова, Владимир Исаков.

В пресс-службе Думы Великого Новгорода «53 новостям» рассказали, что все переходы депутатов-одномандатников из фракции во фракцию — это их личное желание. По итогу любой депутат может весь созыв находиться вне фракции. Депутаты, избранные по партийным спискам, перейти из фракции во фракцию не могут.

Также ранее мы публиковали материал о том, что два депутата Думы написали заявления о досрочном сложении полномочий.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.