На новгородца завели дело из-за мемов «ВКонтакте» про полицейских

На новгородца завели дело из-за мемов «ВКонтакте» про полицейских

Окуловский районный суд рассмотрит дело жителя Новгородской области А.А. Черникова. Его обвиняют в унижении достоинства полицейских при помощи социальной сети «ВКонтакте». Об этом сообщила пресс-служба суда.

В сообщении говорится о том, что в 2011 году мужчина создал страницу в «ВКонтакте» под псевдонимом. А с января по март 2016 года незаконно разместил на открытой странице семь фотографий, на которых были надписи на английском языке. В переводе на русский цитаты обозначали характеристику «сотрудников правоохранительных органов» в нецензурной форме. При этом уточняется, что новгородец «устойчиво придерживался экстремистских позиций и взглядов», а также преследовал цель — «демонстрацию фото другим лицам и ее копирование».

Возбуждено уголовное дело.

Ранее, 20 сентября, Верховный суд отказался считать репосты преступлениями в том случае, если они не несут никакой опасности обществу.

Напомним, «53 новости» рассказывали о том, что новгородский музыкант наказан за добавление «ВКонтакте» искаженного видео с патриархом Кириллом.

Комментарии

Андрей
08:09 03.10.2018

Нет необходимости характеризовать прибегая к нецензурным выражениям, выразить свою позицию можно по другому,наш язык очень обширный, богатый для выражения любых эмоций и сравнительных характеристик.

новгородец
13:06 05.10.2018

Если у вас есть претензии к кому-либо, если вас обидели , идите в суд и доказывайте свою правоту,а выскочили «В ВКОНТАКТЕ»-это уже не личное мнение, а унижение чести и достоинства других людей.В особенности, если просите лайков, репостов , демонстрируете фото и пр.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.