О чём пишут «Новгородские ведомости» сегодня, 3 октября?

О чём пишут «Новгородские ведомости» сегодня, 3 октября?

Новый номер «НВ» оказался богатым на путешествия. В очередном выпуске областной газеты читатели увидят два материала, посвященных поездкам журналистов редакции за пределы Новгородской области.

Елена Кузьмина побывала в пресс-туре в Китае в составе делегации журналистов, представляющих различные СМИ Северо-Запада. Её материал – о том, что нужно знать туристу, решившему отправиться в Поднебесную. Читайте «Китайский дневник»!

Василий Дубовский вместе с членами Новгородского общества любителей древности побывал в одном из красивейших мест России – волжском городке Плёс, который стал известен благодаря Исааку Левитану. Город-памятник, город-курорт… Как ему живётся — в материале нашего автора «Гора Левитана».

Гостем рубрики «Актуальное интервью» стала Татьяна Безызвестных, главный судебный пристав Новгородской области. Она рассказала Людмиле Данилкиной о том, что судебные приставы продолжают ужесточать меры воздействия на должников.

На полосе «Власть» – главные политические новости. О первом заседании Думы Великого Новгорода шестого созыва читайте в материале Елены Кузьминой «Премьера на Большой Власьевской», о том, какие льготы сохранят для новгородцев с учетом начала действия пенсионной реформы, – в публикации Людмилы Данилкиной «Не пенсионер, но льготник».

С отчётом о том, как прошли Дни Новгородской области в Санкт-Петербурге, из Северной столицы вернулась Ольга Лиханова. Каково это – дружить регионами – в её материале «Мёд, чай и сосновые шишки».

В рубрике «Регион», традиционно посвященной новостям из районов, один из наиболее злободневных – материал Анны Мельниковой «На Ташкентской опять идут дожди», – о сложном положении, в котором оказались жильцы трёхэтажки в Шимске. Строители заасфальтировали двор, но не обратили внимание, что дорожки, ведущие к входным дверям, находятся под значительным уклоном вниз. Поэтому после сильных дождей дом оказался в водной блокаде.

Медицинская тема – одна из постоянных в «НВ», и в новом выпуске можно найти очень полезное и всегда актуальное интервью на тему борьбы с раком. Анна Мельникова пообщалась с заведующей отделом по профилактической и диспансерной работе Областного клинического онкологического диспансера Ниной Курбаковой.

Очередным и очень желанным гостем нашей новой рубрики «Живой звук» стал лидер группы Blackbird Степан Дмитриев. Почему поэт и музыкант подарил свой диплом по филологии Юрию Шевчуку и ездил на проект «Голос», он рассказал Надежде Марковой. Обо всем в её материале «Полёт «Чёрной птицы».

Напомним, в этом месяце «Новгородские ведомости» запустили новый сайт. 

Свежий номер газеты для вас читала Елена Кузьмина

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.