Замерзающее Парфино начинают отапливать

Замерзающее Парфино начинают отапливать

В редакцию «53 новостей» сегодня приходят сообщения от жителей поселка Парфино.

Люди жалуются на холод в квартирах – долгожданного отопления им до сих пор не дали, хотя дату начала отопительного сезона знают в поселке знают все – 1 октября. В местной группе пост на тему «Замерзаем» собрал уже под сотню комментариев. В них говорится и о том, что холодно даже в детском саду и больнице. Правда, некоторые участники беседы отмечают, что им тепло дали. Но их мало, и остальные им завидуют.

Вот один из комментариев, оставленных меньше часа назад:

«Батареи ледяные. Звоню в управляющую компанию, а там отвечают, кому за тепло платите, туда и обращайтесь. Обратились в теплосеть, там сказали, всё должна делать управляющая компания. Как быть? Квартира угловая, первый этаж — дома сыро и очень холодно. Ребёнок дома ходит в валенках».

Мы обратились в районную администрацию. Там сообщили, что отопление начали постепенно включать со вчерашнего дня. В общем, «всё идёт по плану». 

В больнице нам сказали, что начали получать тепло вчера. Заведующая детским садом № 2 сообщила нам, что в садике тепло – со вчерашнего дня. «У меня три здания, и во всех дали тепло», — сказала она.

Нам удалось выяснить, что жалобы поступают в основном от тех людей, кто живет в домах, которые обслуживает УК «Услуги». Мёрзнут дома на ул. Карла Маркса, Строительной, Партизанском. «Холод неимоверный», — пишут жители этих улиц и жалуются, что многие уже заболели.

Комментарии

Лина
23:25 02.10.2018

И в,Руссе во многих домах не топят. И вода отключена по 5 дней…

Сергей
17:06 18.11.2020

причём УК-если котельные не дают температуру ту что нужно.Вход в дом 49,выход43-на 27 квартир

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.