Мэрия Великого Новгорода просит отнестись с пониманием к ремонту улиц города

Мэрия Великого Новгорода просит отнестись с пониманием к ремонту улиц города

В настоящее время движение в центре Великого Новгорода может быть несколько затруднено по причине ремонта дорожного покрытия на отдельных участках городских улиц, прокомментировала «53 новостям» руководитель пресс-центра мэрии Великого Новгорода Татьяна Тынькевич.

Напомним, сегодня утром, 2 октября, на центральных улицах города появились пробки. Их причинами стало ДТП на перекрестке улиц Людогоща и Черняховского и дорожные работы на улице Предтеченской.

В настоящее время ситуация нормализовалась.

По словам Татьяны Тынкевич, сегодня будут идти работы на отрезке улицы Предтеченской между улицами Людогоща и Новолучанской:

– Асфальтируемая улица узкая. К тому же дорожники должны учитывать погодный режим, в вечернее время сейчас могут произойти и заморозки. Завтра работы должны идти на другом отрезке Предтеченской – между улицами Новолучанской и Большой Санкт-Петербургской. Также в городе будет идти ремонт Никитина переулка на Торговой стороне, ремонт участка Троицкой улицы, улицы Мерецкова-Волосова.

Всего в 2018 году администрация Великого Новгорода заключила десять контрактов на выполнение работ по ремонту 57 участков автомобильных дорог и тротуаров на сумму в 308,4 млн рублей. Из них средства бюджета Великого Новгорода составляют 3,3 млн рублей, и средства дорожного фонда Новгородской области — 305,1 млн рублей. Протяженность участков дорожных работ превышает 28 километров.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.