Один из спасателей жертв ДТП на М-11 в Новгородской области рассказал, что не так с трассой

Один из спасателей жертв ДТП на М-11 в Новгородской области рассказал, что не так с трассой

«53 новостям» удалось связаться с Муратом Джангулбаевым — помощником руководителя представительства главы Чеченской Республики в ЮФО, выпускником Института медицинского образования НовГУ.

Напомним, Мурат Джангулбаев и Чингиз Лабазанов, член сборной России по греко-римской борьбе, чемпион России, чемпион мира, многократный призер международных соревнований, спасли несколько человек в ДТП на платной автодороге М-11 в Новгородской области. Вечером 25 сентября на 471 километре трассы в Окуловском районе водитель грузовика «Мерседес Актрос» наехал на маршрутку «Мерседес Спринтер». Две женщины в маршрутке погибли от травм еще до приезда скорой помощи. Всего пострадало восемь человек. Помимо оказания помощи раненым пассажирам маршрутки, троих из них Мурат и Чингиз довезли на своем автомобиле до ближайшей больницы, сделав крюк порядка 140 километров.

По словам Мурата Джангулбаева, оказание медицинской помощи для него далеко не в новинку. Выпускник новгородского мединститута проходил ординатуру в главном военном клиническом госпитале имени Бурденко. Практические знания очень пригодились нашему собеседнику.

Также наш собеседник указал на две проблемы. Во-первых, на трассе есть проблемы с ее покрытием мобильной связью, что категорически неприемлемо в чрезвычайной ситуации. И, кроме того, на трассе очень трудно развернуться, из-за чего друзьям с пострадавшими пришлось проехать лишние несколько десятков километров.

Один из спасателей жертв ДТП на М-11 в Новгородской области рассказал, что не так с трассой

На фото: Чингиз Лабазанов и Мурат Джангулбаев.

Комментарии

Максим
15:18 01.10.2018

Респект ребятам! На М-11 всегда можно обратиться к комиссарам — они реально отзывчивые люди, всегда помогут!!

Илья
15:20 01.10.2018

Там все от оператора связи зависит — по своему опыту могу сказать, что есть зоны непокрытия у некоторых операторов, но они длятся недолго (минуты 4-5). Но всегда в принципе с трассы можно дозвониться!

Руслан
22:24 01.10.2018

Связи понятно нет.. а люди? Читал в других новостях, никто практически не остановился и несколько часов ребята вытаскивали людей из машины, мчс и скорая около четырёх часов ехали. Если небыли они рядом? То что? Честь и хвала Вам почтенные!

пурген
04:46 02.10.2018

Илья, и?Оператора менять в пути, случись что? Там ямы есть получасовые и сорокаминутные у некоторых операторов.

пурген
04:53 02.10.2018

Нормальная мужская работа.
Крюк в 140 км, это все таки не на тачанке по рельсам и не на носилках по болотам. А вообще в таких ситуациях уже не до правил.Но если трудно развернуться,а жизнь людей не зависит от минут, то, конечно, лучше не рисковать.

Максим
12:10 02.10.2018

Руслан,ребята вообще молодцы на самом деле!А людям бы порасторопнее надо быть — и набрать комиссарам надо было аварийным!

Илья
12:11 02.10.2018

На ходу вообще переобуваться не стоит никогда)) Билайн например там везде норм ловит!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.