Андрей Никитин: «Ралли исторических автомобилей год от года будет интереснее»

Андрей Никитин: «Ралли исторических автомобилей год от года будет интереснее»

Определены победители ралли исторических автомобилей – Кубка Российской автомобильной федерации в Новгородской области.

Первое место занял экипаж Игоря Федорова и Евгения Сальникова. Они прошли трассу на автомобиле ВАЗ-2102 1977 года выпуска. Второе место – у Марата Яруллина и Антона Золотова на ГАЗ-24 1976 года выпуска. Третье место занял экипаж Александра Лекае и Сергея Ермолаева на ВАЗ-2103 1982 года выпуска.

Приз губернатора Новгородской области – копию памятника «Тысячелетие России» – получила команда «Ретро-легенда». Всего в соревновании приняли участие 29 экипажей в составе четырех команд.

img 4770

Губернатор Андрей Никитин на подведении итогов соревнований отметил значимость их проведения на территории региона: «Закончился, наверное, самый длинный по километражу этап национального кубка. В Новгородской области он проходил впервые. Конечно, мы очень старались, чтобы его участникам у нас понравилось, чтобы была возможность и для спортивных достижений, и для знакомства с Великим Новгородом и другими нашими городами, с теми событиями, которые происходили здесь 75 лет назад. Каждый год мы стараемся делать наш регион лучше: ремонтировать дороги, создавать новые точки притяжения. Мы очень хотим, и я думаю, организаторы нас поддержат, провести в 2019-м такой же этап ралли. Года к году гонка будет все интереснее», – сказал Андрей Никитин.

img 4773

Губернатор поблагодарил коллег из правительства области, глав районов, руководителей предприятий за помощь в организации и проведении ралли исторических автомобилей. Особо были отмечены «Боровичский комбинат огнеупоров» и «Мстатор». Отдельную благодарность глава региона выразил председателю комитета классических автомобилей Российской автомобильной федерации Андрею Паньковскому. Он, в свою очередь, отметил высокий уровень организации мероприятия.

«Мы много путешествуем, ездим по разным регионам. И я сегодня вспомнил, что даже Санкт-Петербург у нас сначала проводил кандидатский этап, а только лишь потом – этап кубка. Великий Новгород изначально проявил себя такой организацией, дисциплиной и командой, что мы, не задумываясь, решили, что новгородский этап будет у нас сразу финальным», – сказал Андрей Паньковский, который подчеркнул, что ралли «Великий Новгород. Дорогами Победы» имеет большое патриотическое значение.

«Когда школьники и студенты возлагают венки к могиле неизвестного солдата – это волнующее событие. Потому что таким образом прививается любовь к Родине, к истории, к подвигу ее защитников. Огромная благодарность новгородцам не только за то, что встретили нас и организовали это мероприятие, но и за эти эмоции, большую патриотическую работу», – сказал Андрей Паньковский, добавив, что прошедшее мероприятие дало еще и возможность познакомиться с историей Великого Новгорода и области, увидеть красоты природы. Всем участникам ралли он пожелал вернуться в Новгородскую область, чтобы глубже изучить достопримечательности, архитектуру и богатое историческое наследие региона.

По сообщению пресс-центра правительства области.

Также читайте, как ралли стартовало и как его участники посетили Боровичи

Комментарии

azs
12:41 01.10.2018

ну и с Валдая фоточек до кучи — http://valday.com/forum/album_cat.php?cat_id=289

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.