Рискуя жизнью, два друга спасали людей в страшной аварии в Новгородской области

Рискуя жизнью, два друга спасали людей в страшной аварии в Новгородской области

Напомним, поздним вечером 25 сентября на 471 км трассы М-11 в Окуловском районе случилось смертельное ДТП. 47-летний водитель грузовика «Мерседес Актрос» наехал на маршрутку марки «Мерседес Спринтер». Маршрутка была неисправна, поэтому стояла на обочине.

Две женщины в маршрутке погибли от травм еще до приезда бригады скорой помощи. Одна из них — 1976 года рождения. Восемь человек пострадало. Три женщины доставлены в медицинские учреждения Великого Новгорода.

Сегодня, 1 октября, в группе «ВКонтакте» «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» появился рассказ о настоящем поступке двух мужчин, которые храбро проявили себя в этой страшной аварии. Ранее публикация появилась в инстаграме помошника депутата Госдумы РФ Алексея Киора.

«Топливо, из-под завязку заправленного бака, с большой скоростью начинает заливать салон с пассажирами, машина от любой искры могла в любой момент вспыхнуть. Так бы и могло произойти, если бы не два друга: Чингиз Лабазанов и Мурат Джангулбаев, на чьих глазах и произошла эта трагедия.

Рискуя жизнями, они бросились спасать людей.

На улице температура воздуха была близка к нулю, залитые соляркой с головы до ног, они продолжали спасать людей, вытаскивая их из салона и оттаскивая как можно дальше от возможной угрозы взрыва.

Оперативно вызвав по телефону сотрудников дорожной автоинспекции, спасателей и медслужбы, они продолжали оказывать всю возможную помощь пострадавшим, пытались согреть всеми доступными в такой ситуации способами.

К сведению, СМИ писали о двух погибших на месте, но после столкновения женщина была еще жива, ей оказывали всю возможную помощь. Однако скорой она в тот вечер так и не дождалась.

На протяжении четырех часов два друга боролись за жизни людей. После приезда «скорой», троих пострадавших они довезли на своем автомобиле до ближайшей больницы, сделав крюк порядка 140 км».

Мурат Джангулбаев — помощник руководителя представительства главы Чеченской Республики в ЮФО, выпускник ИМО в НовГУ.

Чингиз Лабазанов — член сборной России по греко-римской борьбе, Чемпион России, Чемпион Мира, многократный призер международных соревнований.

Информацию «53 новостям» подтвердил представитель главы Чеченской Республики в Новгородской области Султан Тамаев.

Фото: группа «ВКонтакте» «ЧП 53 Великий Новгород. Новости».

Комментарии

Айсылу
16:54 01.10.2018

Дай Бог вам и вашим родителям ,воспитавших вас,благословения любовью!Простое человеческое отношение во время беды!

Анжелика
18:19 01.10.2018

Молодцы, спасибо. Есть хорошие и добрые люди!

Руслан
20:13 01.10.2018

Дай Аллах вам блага в лучшем мире, за ваши деяния. Вы поступили как настоящие чеченцы, мужчины.

Людмила
21:12 01.10.2018

Молодцы ребята! Всего самого доброго и хорошего вам в вашей жизни!

Машенька
22:13 01.10.2018

Спасибо за сохраненные жизни, парни!

Наталья
08:03 02.10.2018

Спасибо, ребята!

Назар
12:26 02.10.2018

Молодцы

ИРИНА
14:40 02.10.2018

НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.