В Новгородской области украли посылки из фуры «Почты России»

В Новгородской области украли посылки из фуры «Почты России»

Сегодня, 1 октября, Агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на источник в правоохранительных органах, сообщило о краже посылок «Почты России» в Новгородской области.

В московскую полицию водитель обратился 29 сентября. Он сообщил о краже посылок «Почты России» из фуры, которой он управлял.

Фура с посылками ехала из Санкт-Петербурга в Москву. По словам водителя, он лишь однажды сделал получасовую остановку в Новгородской области.

«Мужчина остановился на трассе рядом с большегрузным автомобилем, припарковал машину и сходил в туалет. Затем продолжил путь, уже в столице обнаружил, что на крыше грузовика прорезан тент и отсутствуют посылки», — уточняют в агентстве. 

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

В пресс-службе УМВД по Новгородской области «53 новостям» сообщили, что именно в Новгородской области факта кражи не зарегистрировано, потому что заявление мужчина подал в Москве. Будет ли дело передано к нам в полицию, пока неизвестно. В подобных случаях региональные отделы МВД очень часто взаимодействуют друг с другом, чтобы поспособствовать раскрытию преступления.

«Блок по корпоративной безопасности «Почты России» оказывает необходимое содействие следствию для установления деталей происшествия на маршруте «Санкт-Петербург — Москва» и задержания преступников. Перевозка почтовых отправлений осуществлялась подрядной организацией. В настоящий момент устанавливается объем ущерба, после чего будет выставлена претензия к перевозчику для выплаты материальной компенсации отправителям» — сообщили «53 новостям» в пресс-службе «Почты России».

Фото: kremlinpress.

Комментарии

goscha.b2014@mial.ru
15:05 01.10.2018

Из за этих моральных уродов я уже 56дней жду с свою посылку из Китая и чувствую не дождусь.(RB595687974SG) По России (93720199500884).Может где обнаружится.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.