Обитательница трёхэтажного коттеджа под Новгородом прикинулась бедной, чтобы не платить налоги

Обитательница трёхэтажного коттеджа под Новгородом прикинулась бедной, чтобы не платить налоги

В Новгородской области на 60% увеличилось количество арестов имущества, которое принадлежит должникам. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Новгородской области.

Судебные приставы активнее изымают бытовую технику, автомобили и телефоны в счет погашения долга у тех, кто не выплачивает алименты или садится за руль в нетрезвом виде.

Всего произведено почти 3000 арестов на сумму 1,2 млрд рублей. Если не помогают другие меры, то прибегают к аресту имущества.

Одна из жительниц Новгородского района долго убеждала судебных приставов, что живет в старом покосившемся доме и уплатить 600 тысяч рублей по налогам у нее «просто нет никакой возможности».

Приставы удивились, когда среди действительно рядовых построек они увидели трехэтажный коттедж с квадроциклами и лодкой во дворе. Сразу были приглашены понятые для того, чтобы подтвердить законность исполнительных действий, которые совершаются в пользу бюджета.

После ареста все передается в ТУ Росимущества для реализации. Если сумма оценки не превышает 30 тысяч рублей, то сами должники могут реализовать имущество.

Они стали чаще пользоваться этой возможностью и «наторговали» в этом году на четыре млн рублей.

Судебные приставы напоминают, что своевременное получение информации о своих долгах на сайте новгородского УФССП позволяет избежать многих негативных последствий.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.