«Верный друг»: милашка Джесси

«Верный друг»: милашка Джесси

Мы продолжаем рассказывать читателям о животных, которые ищут свой дом, а также счастливые истории тех, кто уже обрел свою семью в рамках нашего постоянного проекта.

Если вы не можете подарить дом кому-то из этих животных, но очень хотите помочь, то вы можете позвонить по контактным телефонам и предложить свою помощь (55-66-42).

Ведь каждый из них нуждается не только в доме, но и в еде, а порой и лечении. Сегодня мы представляем нашим читателям счастливую историю собачки по имени Джесси.

rXlsVStLO0M

Джесси попала на передержку в фонд совсем крохой вместе со своими двумя сестричками и мамой по программе отлова.

— Из трех сестер Джесси первой обрела дом. У нее совсем юная хозяйка. Диане всего 12 лет, но собакой она занимается больше, чем некоторые взрослые. Диана ее дрессирует, сама варит ей кашу и проводит с ней все свое свободное время, — рассказали волонтеры фонда.

Джесси и ее хозяйка очень общительные. У них уже большое количество друзей среди соседей и их четвероногих питомцев. Кроме того, почти каждые выходные Диана вместе с Джесси приезжают на нашу передержку.

Пока Диана гуляет с другими собаками передержки, Джесси общается со сверстниками в щенячьем вольере. За лето Джесси из маленького плюшевого щеночка выросла в очень грациозную длинноногую молодую собаку.

— Очень приятно смотреть на эту пару, — рассказывают в фонде. — Диана может часами рассказывать про свою собаку, а Джесси с обожанием смотреть на свою любимую хозяйку. С сентября Диана пошла в школу. Джесси очень скучает. После утренней прогулки Диана отправляется на уроки, а Джесси остается досыпать на подушечке и с нетерпением ждать возвращения хозяйки домой.

Диана благодаря Джесси растет ответственным человеком, а Джесси благодаря Диане — счастливой собакой. 

Напомним, на данный момент под опекой фонда находится более 100 собак и 40 кошек, которые все еще ждут свою семью. Всю дополнительную информацию вы можете узнать в официальной группе фонда. Также напомним, что 5 октября в Великом Новгороде пройдет благотворительный фестиваль «Рок в защиту животных». Все собранные в ходе концерта средства будут направлены на покупку кормов для подопечных фонда.

Во вторник, 2 октября, в рамках нашего проекта читайте интервью с ветеринарными врачами «Пункта экстренной стерилизации и бесплатной ветеринарной помощи».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.