НТ получило новое оформление и стало ближе к интернету

НТ получило новое оформление и стало ближе к интернету

С 1 октября «Новгородское областное телевидение» начнет выходить с обновленной информационной линейкой. Количество выпусков новостей увеличится: каждый час на канале и три раза в день прямой эфир: в 14:00, в 17:00 и в 20:00.

10-летие запуска информационного вещания на НТ также ознаменовано более тесной связкой с интернетом. Например, появится новое анонсирование всего самого интересного еще до выхода выпуска.

По словам главного режиссера НТ Антона Новосядлова, репортер будет присылать в редакцию до выхода в эфир шпигельные варианты своего материала, которые будут вставляться в специальную форму:

– То есть уже заранее будем знать о наполнении новостей, знакомим с ними зрителя.

Теперь НТ как бы будет общаться со зрителем в формате мессенджера. Знакомые по новостным сюжетам лица корреспондентов появятся на экране в виде стикеров.

Также 2018 год задает моду на разноцветие, поэтому ведущих НТ можно увидеть в одеянии всех цветов радуги. Сама студия новостей к началу нового сезона будет в обновленном интерьере. Новгородика – Онфим, гусли, башня Кокуй и берестяная грамота – становится главной визитной карточкой новостей.

За десять лет телеканал прошел большой путь.

GYgUo2u 9uc

Главный редактор НТ Диана Васина вспоминает: «У нас не было суфлеров. То есть мы читали с листа. От этого была куча запинок, перечиток и так далее. Это было забавно, отлично тогда работали мозги и память, это была замечательная тренировка».

За 10 лет на новгородских новостях сменился весь состав ведущих, кроме Дианы Васиной. В ее шкафу калейдоскоп студийного одеяния.

– Это история, и она масштабна, – рассказывает главред. – Все костюмы за 15 лет моей работы, и здесь есть именно тот, в котором вела первый эфир, тот самый пиджачок.

Выпускающий редактор НТ Игорь Самаров отмечает:

– Конечно, тяжелее стало от того, что интернет развивается. ТВ очень сложно угнаться за глобальной паутиной. У интернетчиков есть информация, они ее сразу выставляют. Нам нужно как минимум съездить, получить картинку, привезти, смонтировать.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.