Корпорации «Сплав» исполнилось 40 лет

Корпорации «Сплав» исполнилось 40 лет

Торжественное мероприятие, посвященное знаменательной дате, состоялось вчера в Великом Новгороде.

Поздравляя работников предприятия с праздником, председатель Совета директоров группы компаний «Сплав» Илья Клебанов отметил, что сегодня корпорация – крупнейший производитель трубопроводной арматуры для атомной отрасли и нефтегазохимического комплекса.

«Сплав был создан в 1978 году и 40 лет гордо несет звание новгородского арматурного завода, с которого начинал путь. Сегодня это целая железная корпорация. Благодарю всех, кто сейчас работает на заводе. У нас были непростые времена, но я вам обещаю, что они закончились. Мы встали на новый путь развития», – отметил Илья Клебанов.

IMG 7647

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин подчеркнул, что корпорация смогла зарекомендовать себя не только на российском, но и на мировом рынке.

«Вы – одна из тех компаний, которая формирует лицо Новгородской области. Для нас важно ваше благополучие. Правительство области будет поддерживать вас и стараться создавать комфортные условия для развития предприятия. Безусловно, мы будем думать о социальном развитии, в том числе о появлении новых детских садов и школ, чтобы работникам компании было комфортно жить в нашем регионе», – сказал Андрей Никитин.

IMG 7719

Глава региона напомнил, что в прошлом году на Петербургском международном экономическом форуме между правительством области и компанией было заключено соглашение о сотрудничестве. В рамках договоренностей был построен цех по производству крупногабаритных металлоконструкций, создано 30 новых рабочих мест. В этот проект Корпорация «Сплав» инвестировала 100 миллионов рублей.

Слова поздравления на торжественном мероприятии прозвучали от председателя Новгородской областной Думы Елены Писаревой. 

IMG 7683

Главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин зачитал приветствие работникам Корпорации «Сплав» от полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе Александра Беглова. Поздравил предприятие и мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

IMG 7779

На празднике лучшим работникам предприятия были вручены награды федерального и областного уровней.

IMG 7668
IMG 7738
IMG 7909

По информации пресс-центра правительства Новгородской области. Фото: Сергей Суфтин

Комментарии

АНДРЕЙ
10:26 29.09.2018

вот это рекет на государственном уровне, когда директора Федорова В. посадили Клебанов был полпредом на северо-западе в Санкт-Петербурге,а когда он успел заводик то отжать , скорее всего с помощью государевых органов.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.