«Коалицию развития» хотел бы видеть Андрей Никитин в Думе Великого Новгорода

«Коалицию развития» хотел бы видеть Андрей Никитин в Думе Великого Новгорода

Сегодня состоялась встреча губернатора Новгородской области Андрея Никитина с новым председателем Думы Великого Новгорода Алексеем Митюновым.

Глава региона поздравил Алексея Геннадьевича с избранием на должность спикера и отметил, что на нём, и на всём составе Думы лежит очень серьёзная ответственность, связанная с выбором руководителя города. Кроме того, необходимо помнить об уникальности Великого Новгорода:

«Это совершенно особенный город, не просто какая-то из областных столиц. Я говорю гостям нашего города: «Если вы хотите понять Россию, хотите понять, что такое быть русским человеком, если вы хотите узнать свои корни, то это можно сделать только в Великом Новгороде». И на нас с вами действительно лежит огромная ответственность: первая наша столица, самый древний город нашей страны должен быть и самым красивым, и самым ухоженным, и людям в нём должно быть хорошо, комфортно, удобно, приятно. И гостям, конечно».

Андрей Никитин напомнил новому спикеру о Майском указе президента о национальных целях развития страны. По словам губернатора, этот указ для руководства города и области является практически программой работы, поскольку все указанные в нём проблемы и задачи, такие, как дороги, здравоохранение, образование, благоустройство городской среды, относятся и к Новгородчине.

Nikitin 2

«В городской думе есть разные партии, разные взгляды, но самое важное, чтобы все эти взгляды были направлены на благо и развитие города. И, конечно, вот такую коалицию развития я хотел бы, чтобы вы сформировали», — обратился глава региона к спикеру.

Алексей Митюнов полностью согласился с тем, что для развития города необходимо консолидировать усилия всех политических сил, эффективно использовать потенциал и возможности каждого из депутатов.

«Я думаю, что эта работа получится, что всё будет хорошо, потому что иного пути у нас нет. У нас есть очень большой кредит доверия населения и очень большая ответственность», — сказал председатель городской Думы.

Он выразил надежду, что период работы нового состава городского парламента войдет в летопись Великого Новгорода как спокойный и позитивный, а также даст толчок для дальнейшего развития города в лучшую сторону.

Андрей Никитин заверил собеседника, что региональное правительство будет оказывать Думе Великого Новгорода полную поддержку. Он также предложил организовать встречу с депутатами, чтобы вместе обсудить задачи и перспективы.

Mitunov

Фото: пресс-центр правительства Новгородской области

Комментарии

пурген
19:07 28.09.2018

интересно, что Митюнов думает о продаже сушеных мухоморов на Авито, о которых писали 53 новости?

Елена
13:42 30.09.2018

Кредит доверия? У Митюнова?! Ребят, да вы пообщайтесь с теми, кто лично знаком с этим человеком — по работе, по хоккею… вам никто ничего хорошего про него не скажет

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.