Госдума собирается полностью «закрыть» нас врачами c детских лет и до пенсии

Госдума собирается полностью «закрыть» нас врачами c детских лет и до пенсии

Дмитрий Морозов, председатель комитета Государственной Думы по охране здоровья, предложил возродить производственную медицину.

По его мнению, это станет важным шагом к созданию такой системы, когда россиянин будет находиться под наблюдением врачей на протяжении всей жизни. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

По словам парламентария, в думском комитете по охране здоровья сейчас готовится законопроект о школьной медицине, который в том числе обяжет родителей сообщать школам о тех заболеваниях или особенностях развития, которые есть у ребенка и на которые нужно обратить особое внимание. Следующим шагом должно стать возрождение производственной медицины.

«Нужно возродить производственную медицину, вернуть цеховых врачей. Потому что работодателю гораздо выгоднее и дешевле проводить регулярную диагностику своих сотрудников, подлечивать их, нежели довести их до потери трудоспособности или инвалидности», — уверен Морозов.

Morozov

По его словам, «с возрождением школьной и производственной медицины (и с принятием нового закона о диспансеризации) человек в России будет полностью, что называется, «закрыт» врачами, начиная со школьной скамьи».

Добавим, что в Госдуме также предлагают запретить продажу чипсов, газировки и шоколадных батончиков на территориях школ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.