Руслана Дериглазова похоронят в Иверском монастыре

Руслана Дериглазова похоронят в Иверском монастыре

Похороны новгородского поэта Руслана Дериглазова состоятся в воскресенье, 30 сентября, в Иверском монастыре. Об этом нашему изданию сообщили в Новгородской писательской организации.

Напомним, Руслан Александрович ушёл из жизни вчера ночью.

Прощание с Русланом Дериглазовым пройдёт 29 сентября в 14.00-15.00 в морге Клинического центра медицинской реабилитации (поликлиника «Планета») по адресу: ул. Большая Московская, д. 67.

30 сентября, после Божественной литургии в Иверском монастыре, в 11.30, пройдет отпевание поэта. Его проведёт сам митрополит Новгородский и Старорусский Лев. После церемонии похорон в Иверском монастыре состоится поминальная трапеза.

Подробности о поездке для тех, кто собирается проводить Руслана Дериглазова в последний путь, можно узнать в группе Новгородского отделения Союза писателей России.

Руслан Александрович был искренне верующим православным человеком. Руководитель литературного клуба НовГУ Владимир Шадурский напомнил, что поэт участвовал в общественном движении по возвращению Русской Православной Церкви Софийского собора, вёл катехизаторские рубрики в различных новгородских газетах и журналах, был редактором-составителем «Канона Андрея Критского» (1994) и книги, посвященной памяти известного новгородского протоиерея Анатолия Малинина, – «Подвиг любви и смирения» (2010), а также автором множества публицистических статей духовной тематики.

Фото: Тимофей Шутов

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.